苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
Ready 电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。 2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果 3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。 4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。 5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。 







- 最近发表
- 随机阅读
- 搜索
-
- 友情链接
-
- “佛山一男子街边遗弃女儿?”官方回应:并非遗弃,已被家属接回
- 延续到年底 欧佩克与非欧佩克产油国达成减产协议
- 小剪刀“理”赞大温暖
- 俄外交部:美情报机构在美企帮助下对本国和外国公民实施监控
- 宋丰平:26年如一日照顾瘫痪妻子
- 春日“村游”,寻味慢时光
- 小剪刀“理”赞大温暖
- 主动投案 甘肃省委常委、副省长程晓波接受审查调查
- 伊朗外长与沙特外交大臣在南非举行会晤
- 欧冠决赛:曼城1比0战胜国际米兰
- “小约定”推动“大治理”
- OLAY × VERA WANG:把高定,拆解成每一个日常
- 俄外交部:美情报机构在美企帮助下对本国和外国公民实施监控
- 南陵县家发镇:爱心结对 温情牵手
- 安徽省暨黄山市“零彩礼·低彩礼”集体婚礼在歙县举行
- 牢记防溺水“六不”!广东发布防溺水提醒
- 公交车厢内的“流动书房”
- 安庆:以文明新风赴浪漫之约
- 金寨县汤家汇镇:“乡土主播”赋能和美乡村建设
- 淮南的哥拾金不昧 用诚信温暖一座城
- 八大关枫叶在哪条路
- 古诗敕勒歌
- 陈皮是用哪种桔子做的
- 酥饼怎么做
- 啥也不是这句话是什么梗
- 什么食物对脑梗有好处
- 猪蹄汤怎么做
- 9度双氧奶停留多久
- 玻璃水冻住了加盐能解冻吗
- 食草动物有哪些